党 委

书 记:杨晓慧
副书记:刘益春   王 延   马晓燕   
    兰恒斌

常 委:杨晓慧   刘益春   王 延
    马晓燕
   韩东育   郭建华
    兰恒斌   常 青   王占仁
    徐海阳   高 夯

纪 委

书 记:兰恒斌

行 政

校 长:刘益春
副校长:马晓燕    韩东育    郭建华
    常 青    王占仁    徐海阳

校长助理:
于 伟    薛利锋

历任领导

   党委书记   校  长
张松如 1946年02月—1946年09月 张学思 1946年02月—1948年06月
张如心 1946年10月—1948年07月 张如心 1948年07月—1952年09月
何锡麟 1948年08月—1949年10月 成仿吾 1952年10月—1958年08月
李先民 1949年11月—1952年09月 丁浩川 1958年09月—1961年08月
成仿吾 1952年10月—1959年02月 黄彦平 1961年09月—1964年07月
胡绍祖 1959年02月—1964年04月 亚 马 1964年08月—1968年10月 
黄彦平 1964年05月—1970年12月

1971年01月—1977年09月文革时期
车敏瞧 1977年10月—1981年01月 刘 光 1979年10月—1981年01月
黄彦平 1981年02月—1983年10月 黄彦平 1981年02月—1983年06月
樊万清 1983年11月—1989年09月 郝 水 1983年07月—1986年10月
牛林宗 1989年10月—1993年12月 黄启昌 1986年11月—1992年11月
周敬思 1994年01月—1999年04月 王荣顺 1992年12月—1998年10月
盛连喜 1999年05月—2013年06月 史宁中 1998年11月—2012年04月
杨晓慧 2013年06月—至今 刘益春 2012年04月—至今 


注:2018年11月23日更新,由学校办公室提供。
景德镇市 | 光泽县 | 隆安县 | 余江县 | 健康 | 岚皋县 | 庆云县 | 乌拉特前旗 | 逊克县 | 綦江县 | 论坛 | 东乌 | 永仁县 | 宁晋县 | 磴口县 | 永年县 | 工布江达县 | 永善县 | 恩施市 | 文成县 | 万安县 | 定襄县 | 铁力市 | 明水县 | 栖霞市 | 长宁县 | 什邡市 | 区。 | 宜阳县 | 芦溪县 | 博湖县 | 大关县 | 长宁区 | 桑日县 | 绥芬河市 | 汉源县 | 温宿县 | 陵川县 | 平顺县 | 肥乡县 | 白朗县 | 咸宁市 | 淮北市 | 馆陶县 | 滁州市 | 临沧市 | 北安市 | 团风县 | 宜州市 | 资兴市 | 德钦县 | 来宾市 | 青冈县 | 庄浪县 | 新邵县 | 马公市 | 启东市 | 盐亭县 | 加查县 | 乌海市 | 溧阳市 | 长春市 | 伊金霍洛旗 | 红原县 | 新野县 | 喀喇沁旗 | 江孜县 | 利川市 | 石景山区 | 阳新县 | 永平县 | 都安 | 云林县 | 台南市 | 丰台区 | 江孜县 | 金门县 | 洞头县 | 冕宁县 | 临海市 | 大冶市 | 正安县 | 子长县 | 观塘区 | 深泽县 | 喀喇沁旗 | 鄂托克前旗 | 临江市 | 灵寿县 | 洛隆县 | 缙云县 | 桑日县 | 芮城县 | 邵东县 | 延长县 | 关岭 | 肇庆市 | 剑阁县 | 游戏 | 汕尾市 |